ООО «Управляющая компания 4». Официальный сайт.

ООО «Управляющая компания 4»

Адрес:
Курская область,
г. Железногорск,
Заводской проезд, зд. 8, оф. 4

График работы:
понедельник – пятница,
с 8:00 до 17:00,
перерыв с 12:00 до 13:00

Телефон:
8 (47148) 7-69-25 (приемная)

Раскрытие
информации
НовостиОплата ЖКУ
через банк
ТелефоныОбслуживаемые
дома
Задолженность
по квартплате
Передача показаний
приборов учёта
Справочная
информация
Пункты
оплаты РКЦ
Задайте
вопрос

Информация об имущественных налогах за 2016 г. от Федеральной Налоговой Службы. 28.08.2017

Уважаемые налогоплательщики!

Налоговые органы приступили к массовому формированию и рассылке гражданам налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2016 год. Физические лица, имеющие доступ к «Личному кабинету» уведомления на уплату имущественных налогов, получат в электронной форме, остальным гражданам они будут доставлены почтовым отправлением. Уведомления, в которых сумма к уплате составляет менее ста рублей, направляться гражданам не будут.

Как и в прошлом году, единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов - не позднее 1 декабря 2017 года.

Исчисление имущественных налогов физическим лицам налоговым органом производится на основании сведений о расположенном на подведомственной им территории недвижимом имуществе, о транспортных средствах, зарегистрированных в этих органах (правах и сделках, зарегистрированных в этих органах) и об их владельцах поступающих от органов, осуществляющие государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, органов, осуществляющие регистрацию транспортных средств в соответствии с пунктом 4 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации.

Налоговым органом на постоянной основе проводится сверка с регистрирующими органами данных по объектам налогообложения принадлежащим налогоплательщикам и внесение изменений в базу налоговых органов.

В случае внесения уточненных данных по объектам налогообложения, заявлений налогоплательщиков прав на льготы, согласно пункту 2 статьи 52 Налогового кодекса РФ налог, подлежащий уплате физическими лицами в отношении объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, исчисляется налоговыми органами не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

В 2017 году налогоплательщики получают уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год с учетом перерасчетов за 2014 и 2015 годы.

Причиной осуществления перерасчетов стало поступление новых сведений из регистрирующих органов (ГИБДД, Росреестр) за данные годы — снятие с учета объектов, регистрация новых, изменение доли владения, изменение налоговой базы. Кроме того, учитывалось предоставление вновь заявленных льгот, которые ранее не предоставлялись. Обращаем внимание, что расчет налогов за 2014 - 2015 годы, суммы по которым гражданами полностью уплачены в бюджет, приведены в налоговом уведомлении справочно и в квитанции указаны в общей сумме, то есть одновременно исчисленные и пересчитанные суммы налогов.

При получении уведомления необходимо самостоятельно сверить уплаченные суммы за 2014-2015 годы, то есть сравнить сумму налога, уплаченную за 2014-2015 годы, с указанной в полученном уведомлении суммой за этот же период. Если уплата налогов за 2014-2015 годы проведена в полном объеме, то при уплате имущественных налогов за 2016 год необходимо самостоятельно указать в платежных документах откорректированную сумму налога, то есть произвести уплату налогов только за 2016 год.

Исчисленные суммы налога можно оплатить с помощью интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика», воспользовавшись режимом «Оплатить начисления» - «Сформировать платежные документы» и в открывшемся окне отредактировать исчисленные суммы налогов.

Кроме того, исчисленные суммы налогов Вы можете оплатить в любом отделении банка, указав в платежных документах откорректированную сумму налога.

Если гражданин, которому произведен перерасчет, заплатил всю сумму по квитанции, то после 1 декабря 2017 года у него образуется переплата, которую можно, либо вернуть, написав заявление в налоговый орган, либо зачесть в счет будущих платежей.

© ООО «Управляющая компания 4», 2016 – 2024 г.
Адрес: 307173, Курская обл., г. Железногорск, Заводской проезд, зд. 8, оф. 4, тел./факс: (47148) 7-69-25. e-mail: info@uk46-4.ru